nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Весь мир – театр!

Всемирный день театра в нашем колледже оказался насыщенным и интересным событием.  В рамках урока «Обществознание» студенты вступили в дискуссию о роли культуры в обществе. Обсуждались разные аспекты: влияние культуры на формирование ценностей и идентичности, ее роль в преобразовании общества и проблемы ее сохранения в современном мире. Участники активно высказывали свои мнения, споря и доказывая свою точку зрения на эту важную тему.

Не могли мы не затронуть трагические события, произошедшие в минувшие выходные. Мы отметили, что целью террористов, к сожалению, часто становятся именно культурные мероприятия, театры, концертные площадки. Это подчеркивает важность культуры для общества, именно единство и культуру мечтает уничтожить враг, посеяв страх и разобщив народ.

Посмотрев учебный фильм об истории театра, студенты попробовали сами стать участниками театрального действия, их выбор пал на театр предметов. Этот жанр искусства, где актеры используют различные предметы для создания образов и сюжетов, вызывал особый интерес у всех.  Выбраны были символичные фигурки журавликов. Нехитрый сюжет получился довольно символичным.  

В завершении студенты приняли участие в акции "Журавли".   Эта акция стала не только показателем поддержки, сострадания и солидарности, но и напоминанием о важности единства всех нас. 

Мероприятие прошло в атмосфере глубокой мысли, размышлений, также внутреннего прилива морали и социальной ответственности. И желания жить!   

#НГГПК  #НавигаторыСПО #Росдетцентр  #театрнавигаторов #НавигаторыСПО25 #Журавли #Мы вместе

        
        

Яндекс.Метрика