nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Кем быть?

Чемпионат "Профессионалы" — это уникальное мероприятие, которое позволяет не только соревноваться молодым профессионалам, но и обучающимся старших   классов раскрыть свой потенциал и определиться с профессиональным выбором.  Конкурсные площадки, которые посетили с экскурсией обучающиеся школ города Находка, представляют различные сферы деятельности и специальности, давая возможность узнать о них подробнее и познакомиться с исполнителями, настоящими профессионалами.

На площадке "Вожатская деятельность" участники познакомились с основными аспектами работы в лагерях и детских организациях. Они смогли узнать, как организовывать досуговые мероприятия для детей и подростков, а также научиться вести развивающие занятия.

Посещение площадки "Дошкольное воспитание" позволило ребятам познакомиться с работой педагогов в детских садах. Они узнали, как организовывать учебную и развивающую деятельность малышей, а также о том, как важна работа с родителями в этой профессии.

На площадке "Преподавание в младших классах" ребята смогли почувствовать себя настоящими учителями. Они поняли, что для этой работы нужна любовь к детям и терпение, а также навыки общения и организации учебного процесса.

"Правоохранительная деятельность" позволила участникам узнать о работе в полиции и других правоохранительных органах.

Эксперты, рассказывая о каждой специальности и демонстрируя технику и навыки, дали детям возможность погрузиться в атмосферу выбранной профессии. Благодаря этому, участники смогли понять, насколько интересна для них каждая из сфер деятельности.  Также экскурсантам рассказали о Чемпионате, о проекте «Профессионалитет» и его преимуществах, о престижности среднего профессионального образования и для школьников такие экскурсии – возможность узнать о профессии

«изнутри», что поможет сделать осознанный профессиональный выбор раскрыть свои таланты, и станут уверенным стартом в будущей профессиональной жизни.  

  #Всероссийскоедвижение   #Всероссийскоедвижениепрофессионалы #действуйкакпрофессионал  #создаембудущее  #профессионалысоздаембудущее  #профессионалысделановроссии  #новостнойдайджестпрофессионалы  #Проф_Пк #ПрофессионалыПриморскогокрая  #Проф_ПК_колледжи  #НГГПК

        
      

Яндекс.Метрика