nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Чемпионат ОТКРЫТ!

20 марта состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 в Приморском крае. Мероприятие прошло в Дальневосточном федеральном университете в зале «Средний». Команда нашего колледжа отправилась на это мероприятие ожидая феерическое событие, и мы не ошиблись!   Парад флагов колледжей-участников Чемпионата, выступления творческих коллективов, эстрадного оркестра Дмитрия Бутенко, торжественная церемония награждения участников проекта "Золотой мост" и многое другое!         Как рассказали в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, в этом году региональный этап пройдет более чем по 90 компетенциям. Часть из них – абсолютно новые направления: «Столярное дело», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Нейросети и большие данные», «Визаж», «Развитие городов и территорий» и другие. Напомним, в нашем колледже конкурсантов принимают 8 площадок, из которых 2 -  впервые!

Во время ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что нехватка квалифицированных кадров – один из рисков, которые могут привести к замедлению экономического роста.

«В России растет большое молодое поколение. Нам важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике 21-го века», – сказал глава государства.

Ощущение по-настоящему торжественного, значимого и очень ценного лично для нас события мы увозим с собой. А еще – готовность к соревнованиям и, конечно, веру в наши победы!  

Профессионалы – сделано в России!

#НГГПК   #ПРОФЕССИОНАЛЫПРИМОРЬЕ2024

        
        
       

Яндекс.Метрика