nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

С Днем рождения, наша Азбука!!!

Мы отметили 450-летие первой «Азбуки» Ивана Фѐдорова! Это значимое событие связано с началом развития письменности и культуры на Руси. Для студентов были организованы: увлекательный волшебный мастер-класс по «От буквы к слову», интерактивная лекция «Секреты языка - гипотезы и мифы», интеллектуальная игра «От атъ до ѵжица», где студенты соревновались в знаниях о древних русских буквах.

Также были организованы две увлекательные выставки: уже знакомая нашим студентам выставка «Родной язык» обновленная уникальными экспонатами, и небольшая, но очень ценная выставка древнейших русских книг, позволивших нам заглянуть в историю нашего языка и культуры.

Мы убеждены, что Русский язык - наше самое ценное сокровище, которое нужно беречь и развивать.  Празднование 450-летия первой «Азбуки» помогло нам еще раз вспомнить, как важна культура слова и письма, и как язык определяет культуру общества и личности. Пусть наш язык всегда будет живым и богатым, а мы будем гордиться тем, что МЫ ГОВОРИМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!  

#НГГПК #НавигаторыСПО #Росдетцентр #АзбукаНД #НавигаторыСПО25

        
       

Яндекс.Метрика