nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Неделя здоровья матери и ребенка

Преподаватель Виктор Николаевич Мальцев, провел для студентов очно/заочного отделения групп 1542 А и 1542 Б тематическую лекцию «Здоровье матери и ребенка». Сохранение здоровья детей-одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

В 2022 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала глобальные руководящие принципы по оказанию поддержки женщинам и новорожденным в послеродовый период - первые шесть недель после родов. Это важнейший период времени для обеспечения выживания и новорожденных и матерей, для здорового развития ребенка, а также восстановления психического и физического здоровья и благополучия матери. По данным Минздрава России, численность абсолютно здоровых детей, относящихся к первой группе здоровья, не превышает 10%, не снижается число инвалидов детства и детей, страдающих хроническими заболеваниями.

 В системе охраны материнства и детства различают следующие этапы оказания медико-социальной помощи: 1-й- подготовка к материнству, 2-й-сохранения здоровья плода и беременной женщины, 3-й-лечебно-профилактическая помощь в родах, 4-й-охрна здоровья новорожденного, правильное вскармливание, 5-й-охрана здоровья ребенка в дошкольный период, 6-й-в период школьного возраста, контроль за физическим развитием, коррекция отклонений в состоянии здоровья.

Будьте здоровы. Будете здоровы ВЫ, будут здоровы и ваши дети.

        
      

Яндекс.Метрика