nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Неделя профилактики употребления наркотических средств

Наркотики, это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека. Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости- необходимости постоянно принимать психоактивное вещество. Наркомания-это непреодолимое влечение к психоактивному веществу.

Употребление наркотиков вызывает изменение психики: замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения. Приобщение к наркотикам, у большинства молодых людей происходит за «компанию», для получения острых ощущений, казаться старше, ухода от проблем. Деградация личности и гибель от употребления наркотиков наступает очень быстро. Среди наркоманов большинство- молодые люди, в основном не старше 35 лет.

Усилия по профилактике наркомании, должны быть сосредоточенны сугубо на человеке и его окружении, это путь к предотвращению употребления наркотиков. Молодой человек обязан выбирать в своем становлении спорт, искусство, преумножения своего интеллекта и прочих конструктивных созидательных занятий. Будьте здоровы душой и телом.

Тематический лекционный материал, довел до слушателей гуманитарного отделения НГГПК, заслуженный врач России Грак Валерий Александрович.    

        

Яндекс.Метрика