nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Международный день родного языка

Международный день родного языка стал для студентов и преподавателей поводом для размышлений и дискуссий о значимости родного языка в нашей жизни для личности и общества.

В библиотеке колледжа совместно с социальными партнерами состоялась выставка старославянской азбуки, интерактивные лекции, мастер – классы. Русский язык имеет богатую историю, насчитывающую тысячелетия.

Выставка славянской письменности позволила студентам окунуться в историю написания и развития русского языка, узнать о его эволюции и значении для русской культуры. Он используется не только на территории России, но и во многих странах как официальный или второй язык. Дизайнерские футболки с буквами русского алфавита стали символом современного восприятия языка, его красоты и уникальности.  

Мастер-класс по написанию букв позволил студентам увидеть красоту и значимость каждой буквы, каждого звука русского языка. Сохранение и развитие русского языка важно для передачи культурного наследия будущим поколениям, для сохранения связи с историей и традициями.

#НГГПК  #НавигаторыСПО #Росдетцентр

#РоднойязыкНД #НавигаторыСПО25

        
        

Яндекс.Метрика