nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг

 35 лет назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск

из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в честь советских и Российских солдат и офицеров, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.  Тысячи их не вернулись домой с войн «под небом чужим».

В нашем колледже с прошли мероприятия, посвященные Дню Воинов-интернационалистов:

Члены ВПК «Исток» и студенческого самоуправления приняли участие в городском митинге памяти, почтив память павших героев возложением цветов.

В рамках уроков истории и обществознания прошли видеопоказы с последующей дискуссией, чтобы глубже познакомиться с историей и значением этой памятной даты.

Также проведены традиционные соревнования по стрельбе и эстафеты по ОФП памяти героев-интернационалистов.

Круглый стол «Под небом чужим» объединил администрацию и педагогов колледжа, ВПК «Исток», активистов, воинов- интернационалистов, членов общественного объединения ветеранов боевых действий «Боевое братство» представителей добровольческих сообществ НГО.  За теплым чаепитием с пирогами, обсудили совместные планы и инициативы.  Приняли ряд важных совместных решений, направленных на совершенствование системы патриотического воспитания в колледже и в городе, а также оказание помощи нашим военнослужащим.

Эти мероприятия не только позволили нам почтить память воинов-интернационалистов, но и сплотили нас как сообщество, разделяющее общие ценности патриотизма и гордости за нашу страну!

#НГГПК #Поднебомчужим #Деньвоиновинтернационалистов #НавигаторыСПО  #Росдетцентр  #навигаторыпомнят  #НавигаторыСПО25

        
        

Яндекс.Метрика