nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Свобода слова и выражения

Студенты специальности «Правоохранительная деятельность» при изучении темы - «Свобода слова и выражения», в рамках учебной дисциплины «Иностранный язык» познакомились с новой лексикой, выполняли устные задания, а именно - рассуждали на темы: основная функция средств массовой информации; подвергается ли цензуре средства массовой информации в нашей стране; удовлетворены ли мы качеством телевидения и прессой в нашей стране. Студенты разбились по малым группам и высказывали свою точку зрения по заданным темам.

Так же узнали какие запреты на ту или иную информацию накладываются в таких странах как: Румыния, Болгария, Чешская Республика, Северная Корея, Китай. Рассуждали какие запреты с помощью телевидения и прессы накладывают правительства Британии, Германии, на расистские взгляды в обществе, дискриминацию, и как в разных странах контролируют политические и религиозные идеи, выражения, культуру.

Рассматриваемая на уроке тема способствовала расширению знаний в области цензуры средств массовой информации в разных странах.

       

Яндекс.Метрика