nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Познакомились с особенностями ведения судебного процесса

Студенты принимали участие в качестве слушателей в судебных заседаниях по уголовному и гражданскому делам, изучая тем самым методы и способы реализации гражданами своих конституционных прав в уголовном и гражданском процессе.

В рамках заседания студенты познакомились с особенностями ведения судебного процесса по разным видам судопроизводства, регламентами судопроизводства, изучили правила разъяснения процессуальных прав, обсуждения вопросов о возможности рассмотрения дела в отсутствие не явившихся на заседание участников, присутствовали при оглашении окончательных судебных актов и многое другое.

Также для студентов была организована встреча с временно исполняющим обязанности председателя Партизанского городского суда М.С. Ловейко, который подробно рассказал учащимся о становлении судебной системы, о профессии судьи и работников аппарата суда, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на эти должности, упомянув в беседе и наиболее часто встречаемые в практике судов преступления и правонарушения, совершаемые лицами молодого возраста и причины, способствующие совершению таких преступлений.

Полученные знания пригодятся студентам в их будущей деятельности независимо от выбранного направления их дальнейшей трудовой деятельности.

       

Яндекс.Метрика