nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Толерантность не равносильна безразличию

Толерантность – это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. В продолжение Декады инвалидов, проводимой в первой половине декабря, студенты специальности «Сестринское дело» в составе Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики» провели тематическую презентацию среди учащихся колледжа на тему: «Доброта и толерантность к людям с ОВЗ».

Студенты выясняли знания и уровень информированности о проблемах людей с ОВЗ, задавая следующие вопросы: Кто такие люди-инвалиды? Часто ли вы встречаете на улице инвалидов или людей с ограниченными возможностями? Есть ли у вас родственники, знакомые - инвалиды? Должно ли инвалидам быть стыдно за свое положение? Обращали ли вы внимание на то, как другие люди ведут себя, когда видят инвалидов на улице? Как выдумаете, что чувствуют инвалиды, когда на них обращают внимание, жалеют их?

Социальная и педагогическая значимость – это сформировать представление о жизни и возможностях инвалидов, дать понятие о том, какие бывают инвалиды, как они живут, и кем могут работать, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в семье, в обществе.

        
       

Яндекс.Метрика