nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День Героев Отечества

О подвигах стихи слагают,

О славе песни создают.

«Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!»

 

С 2007 года в России отмечают государственный праздник «День Героев Отечества».   Главная государственная награда современной России – звание Герой Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений.  Мы чтим и тех, кто проявляет героизм в мирное время, об этом прошли тематические мероприятия на всех отделениях колледжа. После просмотра ряда видеороликов о совершенных героических поступках и интервью с Героем России Дмитрием Перминовым, со студентами состоялся важный обмен мнениями о том, что каждый из героев оказывается перед выбором: своя жизнь и здоровье или жизнь, здоровье и благополучие тех, кто рядом с ним, неважно, один это человек или несколько сотен.  Состоялась встреча студентов – активистов с ветеранами боевых действий, в том числе участниками СВО, и добровольцами города.

Нравственный выбор – самый тяжелый выбор в жизни. И герой тот, кто позволяет себе его сделать в пользу других, в пользу своей Родины.

#НавигаторыДетства #НавигаторыСПО

#Росдетцентр

 #НавигаторыДетства25

#ГероиОтечества

        
       

Яндекс.Метрика