nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Международный день инвалидов

3 декабря проходит Международный день инвалидов. В колледже проводится декада, посвященная этому дню.

Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.

В рамках декады инвалидов студенты и преподаватели колледжа гуманитарно – экономического, технического отделений, отделения ППКРС приняли участие в тестировании «Доступная среда», в тестировании участвовало 414 студентов и 37 сотрудников колледжа.

Студенты группы 741Веб подготовили, предложили к просмотру и обсуждению видеоматериал, посвященный вопросам социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Студенты – медики подготовили серию лекций об истории проведения Международного дня инвалидов, рассказали о работе социального клуба «Ника», действующего в г. Находка.

Студенты, имеющие статус инвалидов, приглашены к участию в краевом конкурсе «Зимние узоры», где смогут представить свои таланты в творческих номинациях различных видов искусств.

        
      

Яндекс.Метрика