nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Вперед к победа»

Команда нашего колледжа заняла 2 место по компетенции «Коммуникабельность» на Всероссийском конкурсе по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых», который прошел в молодежной столице России - Нижнем Новгороде.

В финал конкурса вышли команды колледжей и техникумов, которые набрали наибольшее количество баллов во время регионального этапа.

В онлайн формат все команды при помощи жеребьевки были распределены по пяти компетенциям, в которых реализовывали свои проекты. Так, нашей команде в рамках полученной компетенции выпало задание за сутки организовать и провести мероприятие «Мамин День» для мамы, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Основной задачей мероприятия стало создание условий для отдыха и релакса матери с привлечением не менее 3 партнеров на безвозмездной основе. 

Такой опыт позволил студентам применить свои профессиональные навыки, а также развить лидерские и организаторские способности, креативное и критическое мышление.

В финале приняли участие около 1000 студентов профессиональных образовательных организаций из 65 регионов России. Всего за несколько дней ребята смогли реализовать собственные социально значимые проекты.

В качестве приза команды-финалисты, занявшие первые 10 мест, получили авторские туры по России от программы «Больше, чем путешествие» и возможность принять участие в образовательной программе в Машуке.

        
       

Яндекс.Метрика