nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Нюрнбергский процесс

20.11.1945 года начался Нюрнбергский процесс, который справедливо называют «Судом истории». В настоящее время, спустя более чем 70 лет со дня его начала, отчетливо видно, какую огромную роль он сыграл в историческом, юридическом и общественно-политическом планах.

Студенты 3-го курса обучающиеся по специальностям «Правоохранительная деятельность» Каплинская Елизавета, Чураков Ярослав и «Право социального обеспечения» - Сорокина Елизавета и Капитовская Алёна провели мероприятие для студентов групп гуманитарно-экономического отделения, посвященное Нюрнбергскому процессу.

В своем выступлении студенты объяснили, в чем особая значимость этого события, дали юридическую оценку его уголовно-правового компонента, оказавшего решающее воздействие на все сферы международной законности и государственно-правовой жизни.    

Рассказали о том, как Нюрнбергский процесс повлиял на формирование международного законодательства в сфере прав человека.  Подчеркнули, что принципы, сформулированные Нюрнбергским трибуналом, и в наши дни очень актуальны. Их соблюдение является важным условием для предупреждения агрессии, недопущения нарушения прав человека.

        
      

Яндекс.Метрика