nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Нюрнбергский процесс – суд истории!

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный

процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

В колледже прошли мероприятия, посвященные Нюрнбергскому процессу. О различных аспектах этого события говорили на уроках истории, обществознания, ОБЖ, права. 

В актовом зале колледжа 20 ноября состоялось мероприятие «Нюрнберг – Вчера. Сегодня. Завтра».  Со студентами состоялся доверительный и искренний разговор о важном – о современном нацизме и фашизме. Гостями мероприятия стали наши друзья, волонтеры города, иерей Отец Виталий, а также военнослужащие 155-й Отдельной Бригады морской пехоты матрос Скрицкий Василий Борисович и прапорщик Скрицкий Борис Борисович.

В чём обвиняли нацистов ВЧЕРА? Их обвиняли в планировании, подготовке и развязывании агрессивной войны в целях установления мирового господства германского империализма, т.е. в преступлениях против мира, нарушении законов войны (в убийствах и истязаниях военнопленных и мирных жителей оккупированных стран), в преступлениях против человечности (в истреблении и порабощении и др. жестокостях, совершенных  над  гражданским населением по политическим, расовым и религиозным мотивам) и заговоре с целью совершения данных преступных действий.

Свободен ли мир от этой раковой опухоли СЕГОДНЯ?

Увы, точно нет. По многочисленным свидетельствам нацизм и неофашизм не только живы, но и набирают силу. 

Сможем ли мы окончательно победить?  Будет ли наше ЗАВТРА свободно от фашизма, нацизма, агрессии?

        
        

Яндекс.Метрика