nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Профориентация помогает выбрать карьерное направление

Профессиональная ориентация – это система мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии с учетом особенностей личности.

Профориентация помогает выбрать карьерное направление, в котором есть смысл развиваться, отталкиваясь от личных особенностей. Суть профориентации — найти скрытые таланты и склонности, определить, чем именно человек хочет заниматься, и подобрать подходящие профессии.

Основной целью профориентационной работы колледжа, является активное участие преподавательского коллектива, студентов в запланированной системе мер по профессиональной ориентации молодежи.

В связи с этим 15 сентября 2023 года в выпускных группах по специальности правоохранительная деятельность, проводились открытые уроки с представителями Отдела Министерства внутренних дел по г. Находке. Основные аспекты в службе, а также правила трудоустройства, студентам колледжа, рассказал командир отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по г. Находке капитан полиции В.С. Жестовский.

        

Яндекс.Метрика