nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Zaщита для защитников!

15 сентября 2023 года на базе нашего колледжа по улице Дзержинского   состоялось открытие пункта  по плетению маскировочных сетей. 

В течение года студенты всех отделений плели сети на базе ДК Гагарина. И хоть это довольно далеко от основных  учебных корпусов, и зимой, и летом, и в будни и в каникулы,  в любую погоду наши ребята оказывали посильную помощь  под патронатом добровольцев   акции «Мы вместе»

Военные специалисты говорят, что маскировочные сети помогают бойцам скрывать свои позиции и технику от камер вражеских беспилотников-разведчиков, и ударной авиации. Таких изделий нужно много, поэтому каждая сплетенная нами и отправленная на передовую сеть спасает многие жизни наших парней.

Открытие собственного пункта сделает нашу работу на благо Родины комфортнее и существенно повысит производительность.   

Обустроить пункт помогали  самые разные добровольческие объединения. Основную помощь с  материалами оказал волонтерский пункт «Патриот»  г. Находка. Курировать плетение сетей и обучать будет по прежнему    Марина Олеговна,   с которой ребята уже хорошо знакомы. 

Хочется отметить, что в сборе и подготовке материалов участвовали семьи (жены) мобилизованных ребят, бывшие военнослужащие, участники СВО, 

На торжественное открытие были приглашены почетные гости: председатель Находкинской организации Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Василий Васильевич Гузенко, волонтер пункта «Патриот» Усанова Татьяна Николаевна, председатель Находкинского отделения Приморской краевой общественной организации ветеранов морской пехоты «Сатурн» Пашков Александр Иванович.

Конечно, позвучал гимн нашей Родины!

А после короткой торжественной части приступили к самому важному –  к работе!

В каждом узелке – Вера в Победу!

        
        
      

Яндекс.Метрика