nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Искусственный интеллект в жизни человека»

В течении двух дней студенты 4 курса специальности «информационные системы и программирование» проводили Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект» для групп технического и гуманитарного отделения.

Студенты смогли познакомится с основными понятиями искусственного интеллекта, перспективами в области IT-сферы и самыми актуальными на данный момент искусственными интеллектами.

Искусственный интеллект (ИИ) — это невероятно мощный инструмент, который переворачивает мир и предоставляет человеку уникальные возможности, начиная от сортировки электронной почты и составления расписания до автоматической обработки данных.

Общее преимущество ИИ заключается в его способности анализировать большие объемы данных, выявлять закономерности и делать прогнозы, что помогает решать более сложные задачи эффективно и использовать наименьшее количество ресурсов.

Все это демонстрируют, как ИИ действительно становится незаменимым инструментом современного общества, которое способствует повышению комфорта, эффективности и качества жизни человека. Однако важно помнить, что развитие и применение ИИ также поднимает вопросы этики, безопасности и приватности, которые требуют внимательного обращения и регулирования для обеспечения максимальной пользы от этой технологии.

        
      

Яндекс.Метрика