nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Профориентация в рамках мероприятий Дня СПРО2023

С 13 по 14 сентября КГБ ПОУ «НГГПК» провел крупное профориентационное мероприятие, нацеленное на привлечение внимания учеников школ к информационным специальностям и возможностям работы в области кибербезопасности.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать будущим абитуриентам и студентам, что уже сейчас они могут начать развивать свои навыки в сфере информационных технологий и безопасности, участвуя в Чемпионате “Профессионалы”. Это позволяет им увидеть перспективы и возможности, которые открываются перед специалистами в данной области.

Мероприятие включало в себя множество классов из разных школ, которые смогли познакомиться с колледжем и его программами. Ученики смогли увидеть, как проходят занятия, какие возможности предоставляются для развития их навыков и знаний.

Также были проведены мастер-классы, на которых будущие специалисты по киберугрозам могли увидеть примеры того, как они смогут использовать свои знания в будущем. Мастер-классы были посвящены расследованию инцидентов и борьбе с киберугрозами, что позволило ученикам понять, что эта сфера деятельности требует не только знаний, но и умения быстро реагировать на возникающие проблемы.

        
        
        
      

Яндекс.Метрика