nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Метод «рабочий лист»: как составить идеальный урок

На сегодняшний день одной из основных образовательных задач, решаемых школой, является обучение учащихся работе с различными источниками информации. Современный урок должен быть интересным и содержательным для учеников с разными образовательными способностями.

Одной из продуктивных форм организации познавательной деятельности учащихся на уроке является использование рабочих листов.

Рабочий лист – это система заданий по определенной теме урока, разработанная самим учителем с целью обучения детей работе с информацией в разных видах.

В рамках изучения дисциплины Технические средства обучения студенты 3-го курса специальности «Преподавание в начальных классах» познакомились с примерами качественных рабочих листов, учились создавать рабочие листы с помощью облачных сервисов и веб-инструментов.

Студенты на практике убедились в том, что с помощью рабочего листа можно организовать самостоятельную работу вместе с учебным материалом на уроке, активизировать деятельность учащихся на любом этапе урока, получить обратную связь.

 Навык разработки рабочего листа пригодится студентам в дальнейшей профессиональной деятельности, ведь именно рабочий лист является инструментом, с помощью которого учитель получает возможность формировать и развивать навыки и умения.

        
        

Яндекс.Метрика