nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Бессмертная Зоя - День памяти жертв фашизма

13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В памяти поколений она навсегда осталась как пример величайшей смелости, личного мужества и верности долгу.

13  сентября 2023 г. советником директора по воспитанию совместно с преподавателями истории, обществознания, библиотекарем колледжа  и студенческим сообществом   были проведены  мероприятия, посвящённые этой дате.

 Говорить о фашизме тяжело.  Участники дискуссии смогли создать атмосферу доверия и искренности. Поделились мыслями о том, что такое подвиг, какова его цена,  о жизни и о смерти, о любви к людям и к Родине.  О том, что такое «Свои»

Стоит отметить, что  парни и девушки горячо разделяли позицию своей сверстницы, навечно 18 летней Зои.

Студенты   посмотрели  документальный фильм о героине,  многие не сдерживали слез, немыслимая жестокость фашистов  вызвала острую реакцию.

После просмотра студенты обсудили фильм  в формате открытого микрофона. 

#подвигЗои   #Вдохновленные мужеством     #навигаторыдетства    #Росдетцентр    #навигаторыПриморья  #навигаторыдетства25   

        
      

Яндекс.Метрика