nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Как я провожу лето…»

Продолжая рубрику "Как я провожу лето" хочется рассказать, как проводит это лето студент третьего курса нашего колледжа специальности "Экономика и бухгалтерский учёт" (по отраслям) Владислав Коломийцев. На каникулах Влад не терял времени даром и с друзьями-единомышленниками создал музыкальную группу.

В день Знаний ребята сыграли свой первый концерт перед жителями поселка Врангель. Влад поделился успехом со мной - своим куратором. Естественно, все, что связано с моими студентами - их жизнь, учеба, отдых, развлечения меня всегда очень интересует. Так и появилась идея провести мини-интервью с нашим студентом.

К: - Добрый вечер, Влад.

В: - Здравствуйте!

К: - Влад, расскажи, пожалуйста, что хорошего случилось у тебя этим летом?

В: - Летом мы с друзьями создали свою музыкальную группу.

К: - У вашей группы есть название?

В: - Да. Наша группа называется "ТЖД".

К: - Что скрывается за этой аббревиатурой?

В: - Тяжёлая жизнь детсадовцев.

К: - Всё понятно (смеётся). Какую музыку играете?

В: - Мы играем панк-рок, рок, есть несколько лирических композиций.

К: - Расскажи, что сегодня (1 сентября) произошло во Врангеле?

В: - Сегодня мы дали свой дебютный концерт - смогли организовать все своими силами - подвели электричество, принесли аппаратуру и т. д. - и таким образом поздравили жителей Врангеля с Днем знаний.

К: - Какие композиции исполнили?

В: - В основном, "нетленку" - песни В. Цоя, группы "Король и Шут" и некоторые другие. Надеюсь, что наш концерт понравился людям, ведь мы очень старались.

К: - Какие планы на будущее?

В: - Начинается учеба, нужно настраиваться на дальнейшее обучение в колледже. Ну и, конечно, планируем дать концерт в день учителя во Врангеле. Записать свой альбом (мечтательно).

К: - Какие вы молодцы. Удачи вам в ваших начинаниях, и как ты правильно заметил, не забывай, что ты в первую очередь студент третьего курса.

В: - Несомненно, учеба в приоритете. А еще, если нужно будет выступить в нашем колледже - вы только позовите - приедем в любой день, все сами настроим и сыграем!

К: - Спасибо за интересную беседу, Влад!

В: - И вам!

Вот такой разговор у нас состоялся с моим студентом Владом - обычным, добрым парнем, который не только развивает свои навыки игры на инструментах, но и учится выражать свои чувства и эмоции через музыку.  А еще Влад с первого курса является волонтером нашего колледжа.

Заканчивая свое мини-интервью, я подумала, как хорошо, что есть в нашем колледже студенты, которые реализуют себя не только в учебе, но и в других сферах жизни, таких как музыка и волонтерство, ведь они являются яркими примерами того, как можно сочетать учебу и социальную активность. Они показывают, что образование должно быть не только академическим, но и включать в себя всестороннее развитие личности и социальные навыки.

        

Яндекс.Метрика