nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Краевой открытый литературно-театральный проект «Молодые драматурги Приморья»

1 сентября 2023 г. в концертном зале МАУК «Дом молодёжи» Находкинского городского округа прошла первая встреча участников Краевого открытого литературно-театрального проекта «Молодые драматурги Приморья». Организаторами проекта выступили: Министерство культуры и архивного дела Приморского края, департамент по делам молодежи, совместно с администрацией НГО.

Цель проекта:

- создание, выявление и продвижение новых пьес, отражающих исторические события настоящего времени;

- выявление молодых и талантливых драматургов среди молодежи НГО, их обучение, оказание им содействия в творчестве;

- побуждение желания внести свой вклад в поддержку специальной военной операции.

Задачи проекта:

 - организовать бесплатные семинары и мастер-классы от драматургов и сценаристов театрального искусства; 

- обучить начинающих авторов писать пьесы, отвечающие запросам времени;

- создать и провести экспериментальные форматы прочтения новой драматургии - спектаклей – читок, в теме которых соединились лучшие черты русского характера - смелость, находчивость, преданность Родине.

-  осуществить театральную поставку пьес-победителей конкурса;

-   разместить видео контент проекта в интернете и передать видеозаписи мастер-классов, читок, и спектаклей – работ победителей в медиа-фонды музея и библиотек города.

Уже сегодня состоялось торжественное открытие проекта на территории Находкинского городского округ. Знакомство со специалистами команды, утверждение организационного плана работы и тем занятий. Прошла читка двух пьес, уже опубликованных в журнале, и конечно же заполнение анкет участниками. А впереди работа, творческая, увлекательная и интересная! В течении двух месяцев участники проекта будут готовить свои работы, в это же время драматурги, режиссеры, актеры, сценографы, проведут для них ряд мастер классов. По завершению, лучшие работы будут отобраны, для дальнейшего участия в читках и для размещения в журнал «Молодые драматурги Приморья». В общем самое «вкусненькое» у нас впереди, присоединяйтесь! 

        
        
      

Яндекс.Метрика