nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Мамин день

Мамин день  -  это федеральный благотворительный проект  Российского содружества колледжей и Российского движения детей и молодежи, направленный на мам, воспитывающих детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Вот уже второй раз наша команда принимает участие в проекте.

На этот раз мы  организовали для мам особенных детей путешествие в «маленькую Японию» под Находкой

Волонтеры совместного отряда Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ)  и Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК) сделали необычный подарок мамам, Волонтеры НЗМУ организовали для мам особенных детей поездку в Сад культурного обмена «Эниси»

На несколько часов участники, будто действительно оказались в Стране Восходящего солнца: примерили традиционные наряды, приняли участие в чайной церемонии, написали самые заветные желания на ритуальных табличках Эма и полюбовались мини-копией Фудзиямы.  

Отметим, что НЗМУ курирует экологический  волонтерский отряд с сентября 2022 года.  За год добровольцы провели множество  экологических и социальных акций, а совместную работу НЗМУ и колледжа в этом направлении отметили как на региональном, так и на федеральном уровнях. Предприятие активно участвует в развитии эковолонтерства, помогает студентам в организации активностей и предоставляет необходимую экипировку и расходные материалы. Для поездки мам, деток и волонтеров  в японский сад «Эниси» НЗМУ предоставил транспорт.

Японский сад «Эниси» - недавно стал нашим партнером, и уже  является добрым другом!  Напомним, в саду цветут подсолнухи, хризантемы, и другие растения, высаженные нашими студентами, а территорию колледжа украшают цветы, подаренные садом. Впереди еще много совместных идей и проектов!

 «Мы понимаем, что материнство — это сложно, поэтому  появилась идея устроить день отдыха для мам, воспитывающих особенных детей. Проводим акцию уже во второй раз, в этот раз участниками мини-поездки стали 15 человек, из них 6 мам», — рассказала Василина Василенко, руководитель экологического волонтерского объединения.

Большинство участников оказались здесь впервые. Насыщенный день подарил мамам и их детям массу положительных эмоций и заряд энтузиазма. Ну, а для нашей команды это лучшая награда!  Мы надеемся, что «Мамин День» станет  новой доброй традицией!

От всей души благодарим наших партнеров и друзей! Вместе мы можем больше! 

        
        
      

Яндекс.Метрика