nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Финал чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Программные решения для бизнеса"

С 2 по 11 июля 2023 года в КГБ ПОУ НГГПК прошел финал чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Программные решения для бизнеса". В этом мероприятии приняли участие 46 человек со всей России, включая как юниоров, так и студентов учебных заведений СПО.

В рамках задания участникам приходилось продемонстрировать свои знания и навыки в области программирования и разработки информационных систем для бизнеса. Они должны были выполнить ряд задач, включающих в себя анализ существующей системы и представление идей по ее усовершенствованию, анализ и уточнение требований пользователей, составление детальных спецификаций для разработки новых систем или для модернизации существующих систем, разработку программных систем и тестирование программных решений, интеграцию нескольких систем и программного обеспечения в соответствии с отраслевыми требованиями, подготовку обучающих материалов для пользователей, обучение пользователей и демонстрацию программного решения пользователям, установку, развертывание и обслуживание программной системы.

Участники чемпионата проявили высокий уровень профессионализма и креативности, создавая информационные системы для различных предприятий. Они продемонстрировали не только высокую техническую подготовку, но и творческий подход к решению задач и умение работать в условиях ограниченного времени. Организаторы мероприятия отметили, что участники проявили высокий уровень аналитических навыков, и качественно выполнили задание в соответствии с требованиями заказчика.

Чемпионат "Профессионалы" является одним из самых престижных мероприятий в области профессионального мастерства. Он проводится ежегодно на базе профессиональных учебных заведений России и направлен на развитие профессиональных навыков участников и повышение квалификации в области программирования. Мероприятие позволяет участникам получить ценный опыт и знания, которые могут применять в своей профессиональной деятельности.

В целом, проведение чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Программные решения для бизнеса" в КГБ ПОУ НГГПК с 2 по 11 июля 2023 года стало значимым событием в области профессионального мастерства и развития информационных технологий в России. Участники продемонстрировали свой уровень профессионализма и способность к творческому мышлению и инновационному подходу в решении задач. Мероприятие стало важным шагом в развитии профессиональной карьеры участников и повышении их привлекательности на рынке труда. 

       

Яндекс.Метрика