nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Приемная кампания продолжается. Профессионалитет.

Лето не для всех время каникул, отдыха!!!  Выпускники школ больше сосредоточены на том, что их ждет в будущем. И это закономерно: в их жизни начинается новый этап - выбора профессионального предназначения. Определившиеся с выбором направляют документы, не выходя из дома, но есть те, кто предпочитает прийти лично, всё увидеть своими глазами и пообщаться с сотрудниками приемной комиссии вживую. Колледж предлагает большой выбор специальностей и профессий, ну и как тут не растеряться? Мы подготовили для Вас полезные советы, как правильно выбрать для себя род деятельности и не пожалеть!!!

Учитывайте свои способности и интересы. У каждого есть то, что получается хорошо, и то, что выходит плохо. Если у вас категорически не усваиваются, к примеру, математика и физика, то нет смысла поступать на технические специальности. Трудности с химией и биологией? Тогда медицинские специальности не подойдут.

Отталкивайтесь от того, что умеете. У каждого есть то, в чем он хорош. Одни прекрасно ладят с людьми, легко находят общий язык, другие хорошо справляются с монотонной работой, третьи – настоящие организаторы, умеют руководить, у кого-то есть творческие способности и развито художественное восприятие. Подумайте, что есть у вас.

Также учитывайте интересы и увлечения. Это важно: работа должна быть в радость, приносить удовольствие и удовлетворение. Психологический комфорт важнее даже высокой зарплаты. Поэтому составьте список интересов и подумайте, что из этого подойдет в качестве профессии на всю жизнь (или хотя бы на ближайшие лет десять).

Ну а если Вас заинтересовала возможность получение образования в более короткие сроки не только в рамках рабочих профессий, но и специальностей среднего профессионального образования стоит обратить на специальности «Профессионалитета». «Профессионалитет» можно назвать новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство, новая программа опирается на три главные нововведения:

- вовлечение в образование учащихся колледжей и техникумов представителей профессиональных сообществ, «действующих игроков рынка», которые также станут инвесторами системы образования;

-  сокращение сроков обучения при увеличении его интенсивности;

 - создание в учебных заведениях разного рода центров молодежных инициатив.

Цель программы - быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку. Другими словами, обеспечить страну рабочими руками, кадрами среднего звена.

А если еще остались вопросы всегда рады ответить и помочь!!!

        
       

Яндекс.Метрика