nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Роль и возможности чемпионатного движения «Профессионалы» обсудили в открытом диалоге…

На базе нашего колледжа прямо сейчас проходит отборочный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям: информационная безопасность, программные решения для бизнеса, сетевое и системное администрирование (юниорская и основная линейка) а это более 450 участников из более чем 70 регионов России. В рамках деловой программы мероприятий отборочного этапа чемпионата «Профессионалы» 6 июля в актовом зале «Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа» в свободном диалоге обсудили тему «Роль и возможности чемпионатного движения «Профессионалы» в профессиональной ориентации и подготовке кадров, взаимодействие ПОУ с бизнесом в области IT- технологий». С приветственными словами к собравшимся обратились заместители Главы Находкинского городского округа Мухамадиева Евгения Александровна, Якименко Лариса Александровна. Для участия в дискуссии по данной теме также были приглашены руководители и представители предприятий НГО, эксперты чемпионатного движения «Профессионалы». Информационные технологии легко вошли в жизнь человечества, помогая регулировать проблемы во всех областях деятельности и конечно же нашли отображение и оказали свое влияние на развитее образовательной системы, подготовке квалифицированных кадров с докладом о перспективах развития колледжа выступила директор КГБ ПОУ «НГГПК» - Войстрик Елена Юрьевна.

В ходе обсуждения темы круглого стола прозвучали выступления:

- главного сертифицированного эксперта Кривоносовой Натальи Викторовны;

-заведующей учебной части КГБ ПОУ «НГГПК», главного эксперта по компетенции «Веб-технологии» - Кузнецовой Вероники Федоровны;

- сертифицированного эксперта - наставника по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» Утиркина Никиты Игоревича.

Основными направлениями диалога стали: информационные технологии активирующие и допускающие более продуктивное использование информационных ресурсов человечества, что приводит к экономичному использованию других средств, влияя на мировую экономику, на деятельность индивидуальных компаний, и конечно же роль наших партнеров в вопросах взаимодействия в области подготовки специалистов в данной сфере.  

Представила наших партнеров заведующая практической подготовки -  Рукавичникова Екатерина Владимировна:

-  представители Сбербанка -  Жукова Елена Михайловна, Региональный Директор г. Находка Приморского отделения и Чиж Евгений Анатольевич, исполнительный директор Управления продаж продуктов экосистемы Дальневосточного Банка ПАО Сбербанк. Коллеги выступили с презентацией по цифровой трансформации и технологиям, а также ответили на вопросы участников;

- представитель ВТБ в Находке Кудашева Анна Владимировна;

- представитель АО "Восточный Порт"; Начальник учебно-курсового комбината АО «Восточный порт» Барбаш Евгений Сергеевич;

- представитель АО «Находкинский завод минеральных удобрений»; специалист отдела обучения и оценки персонала Кондрашова Алина Романовна;

- представитель ООО "Транснефть-Сервис"; инженер электроник Пономаренко Василий Михайлович;

- представитель ООО экспертно-сервисная компания «Корпус» главный инженер Кузнецов Антон Алексеевич;

- представитель ООО "Вертикаль" Роман Асия;

- представитель судостроительного комплекса Звезда: Заместитель директора по профориентации и внешним коммуникациям (маркетингу) Передерей Олеся Юрьевна, начальник отдела оценки и развития персонала Тюков Павел Сергеевич.

Общение получилось ярким, содержательным, плодотворным, очень конструктивным, направленным на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области подготовки квалифицированных кадров.

        
        
        
      

Яндекс.Метрика