nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Таежные тропы Владимира Давыдова

Наш город славен многими замечательными людьми. С одним из них прошла встреча в стенах библиотеки. Это человек-легенда, путешественник Владимир Серафимович Давыдов. Его часто встречают на таежных тропах Приморья.

Свой первый поход совершил в 12-летнем возрасте. Владимир Серафимович вырос у моря, обошел все берега бухт Врангеля, знает каждый камешек. Любовь и бережное отношение к природе отражается в его фотоработах, он много лет высаживает семена и саженцы деревьев по всему Приморью. Бродил с друзьями-туристами из Врангеля, Находки и Партизанска по Сихотэ-Алиню, по Восточно-Сибирскому горному массиву Боджал, сплавлялся по рекам Якутии, совершил восхождение на гору Белуха – высшую точку Алтая (4506 м). Путешествовал зимой на лыжах в Долине гейзеров на Камчатке. Но в 1995 году случилась беда. После операции у 27-летнего парня отказали ноги. Долгие годы реабилитации. И он победил. Сначала в коляске, затем на костылях вернулся к своему увлечению - путешествиями.

В 2010 году снова покорил Алтай. На краевых соревнованиях людей с ограниченными возможностями выиграл три медали.

Написал несколько книг о природе Приморского края и о своих путешествиях. Совместно с городским клубом художников и фотохудожников «Отражение» проводит выставки своих работ в разных местах города. С одной из них можно познакомиться в читальном зале библиотеки колледжа.

Встреча прошла очень интересно и увлекательно. Было много вопросов и много жизненно важных ответов. 

        
        
       

Яндекс.Метрика