nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День Победы в «Альбатросе».

В преддверии великого праздника Дня Победы участники клуба «Бюро педагогических находок» встретились с воспитанниками реабилитационного центра «Альбатрос». Студенты 2 и 4 курсов подготовили и провели конкурсно - игровую программу «Что такое День Победы? Это значит, нет войны!»

Данное мероприятие является традиционным, ежегодно студенты приходят в центр, чтобы напомнить ребятам о значимом для всей страны празднике - «Дне Победы».

Конкурсно - игровая программа началась с чрезвычайного происшествия: был захвачен посыльный с очень важным письмом.

Ребята должны были пройти ряд испытаний, чтобы получить сообщение. «Тайное письмо», «Минное поле», «Полевая кухня», «Ты мне – я тебе», «Фронтовая песня» - названия конкурсов и игр, которые предлагали пройти студенты ребятам. За каждое успешно выполненное испытание дети получали звезду.

А в конце мероприятия ребята, собрав все звезды, смогли прочитать послание: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!»

Завершилось мероприятие вручением каждому ребенку георгиевской ленты как символа победы, изготовленной студентами, сладких призов и коллективным пением песни «День Победы!»

Несмотря на то, что это была всего лишь игра, ребята очень старались быть настоящими бойцами: проявляли смелость, ловкость и выдержку.

Ребята остались довольными, а студенты в очередной раз смогли, общаясь с детьми получить бесценный опыт!

        
       

Яндекс.Метрика