nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Компетенции «Веб -технологии» и «Графический дизайн»

Студенты группы 731 Исаев Эльчин и Давыдов Сергей готовятся к Региональному этапу чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ» по компетенциям «Веб -технологии» и «Графический дизайн». Компетенции очень интересные, но сложные.

Давыдову Сергею предстоит продемонстрировать свои навыки в области веб-программирования. Для создания веб-сайтов используются специальные программы и языки программирования. Веб-разработчики создают единый функциональный и удобный информационный продукт с помощью разметок, связывающих графические элементы, текст и фото, ссылки на различные веб-страницы и другие сайты. Компьютерные программы, заготовки и открытые электронные библиотеки используются в качестве технической базы. В своей работе разработчики сайтов обязаны соблюдать требования закона об авторском праве и этические нормы.

Исаев Эльчин готовится показать свои творческие способности с помощью графического дизайна. Графический дизайнер работает над проектами художественного оформления, создаёт эскизы и визуализирует концепции дизайна, осуществляет вёрстку макетов полиграфической и сувенирной продукции с шрифтовыми и не шрифтовыми элементами, рекламных и презентационных материалов, периодических изданий, Web-интерфейсов; занимается созданием фирменного стиля, корпоративной айдентики, разрабатывает дизайн упаковки, POS-материалов и т.п., производит допечатную подготовку в соответствии с технологическими требованиями полиграфического производства. В соответствии с требованиями заказчика разрабатывает творческие концепции и идеи, отражающие маркетинговые задачи компаний.

Яндекс.Метрика