nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Великий мастер русской драмы

«Творческое наследие Александра Николаевича Островского относится к предметам гордости. Такие авторы, безусловно, составляют гордость отечественной культуры, литературы», — сказал Владимир Путин осенью 2020 года.

В библиотеке колледжа и на занятиях по литературе прошел ряд мероприятий, приуроченных к 200-летию Александра Николаевича Островского — писателя и драматурга.

Целью всех мероприятий было знакомство с биографией и произведениями А.Н. Островского, так как его творчество является важнейшим этапом развития русского национального театра. А.Н.Островский  запечатлел колорит русской жизни XIX века, многообразие человеческих типов и судеб, отразил нравственный идеал народа

На литературном часе «Его творения бессмертны» студенты познакомились с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальностью его произведений на сегодняшний день,

На книжной выставке «Мастер русской драмы» были представлены литературоведческие материалы, посвященные жизни и творчеству А.Н. Островского, яркие высказывания критиков о знаменитом драматурге и воспоминания современников.

Библиотекарь молодежного отдела центральной детско-юношеской библиотеки Анна Вильевна Сазонова провела викторину по драме «Гроза» и «Бесприданница», на вопросы которой ребята активно отвечали.

Яндекс.Метрика