nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Герои тревожного времени

27 февраля в Российской Федерации отмечается День Сил специальных операций. Именно в этот день 27 февраля 2014 года российские спецподразделения вошли на территорию Автономной Республики Крым и обеспечили защиту населения полуострова и безопасное проведение референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Российские спецназовцы вели себя в Крыму настолько тактично и корректно по отношению и к местному населению, и к прессе, и к украинским военным, что журналисты сразу же прозвали их «вежливыми людьми». С этого времени эпитет «вежливые люди» навсегда прикрепился к бойцам российских Сил специальных операций. Вхождение Крыма в состав РФ моментально сделало ССО известными на всю страну и привлекли внимание к ним отечественной и зарубежной прессы. И тут выяснилось, что кроме Крыма у ССО еще множество добрых дел. Например, бойцы Сил специальных операций участвовали в борьбе с сомалийскими пиратами в Аденском заливе, в борьбе с террористами на Северном Кавказе.

С 2015 года ССО стали принимать самое активное участие в боевых действиях на территории Сирии.

В Приморье сегодня у каждого на слуху имя командира бригады морской пехоты полковника Алексея Бернгарда. Он участвовал в спецоперации в Сирии. А звания Героя России удостоен за прорыв глубоко эшелонированной обороны под Волновахой, которую националисты укреп­ляли 8 лет.

Обо всем этом и о других героях, выполняющих свой долг по защите Отечества лекторская группа в составе Масюк Елизаветы, Федосеевой Анастасии, Богоедовой Елизаветы и Аверьяновой Ксении рассказали студентам гуманитарного и технического отделений групп первого и второго курсов -

311,421,121,1021,1121,321,1321,221,211.

Мероприятия проходят в рамках Всероссийской Акции «Герой нашего времени»

 image003  image004  image005
 image006  image007  image008

Яндекс.Метрика