nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Украина. На переломах эпох.

17 февраля студенты в сопровождении педагогов колледжа посетили уникальную мультимедийную выставку «Украина. На переломах эпох» в историческом парке «Россия – Моя история» в г. Владивостоке, главной целью которой является реализация Указов Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Стена, возникшая в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, - это большая общая беда, трагедия. Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории. В рамках выставки невозможно охватить все события, произошедшие более чем за тысячу лет, поэтому экспозиция повествует о ключевых, поворотных моментах, о которых нам — и в России, и на Украине важно помнить.

Тематические залы экспозиции охватывают большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых являемся мы. Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы.

 image001  image002  image003
 image004  image005  image006
 image007  image008  image009

Яндекс.Метрика