nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Международный день дарения книг

 

14 февраля мы отметили один из самых молодых праздников в календаре - Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.  Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Ежегодно необычный праздник отмечают жители более 30 стран мира, включая Россию. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, знакомств и круга друзей по интересам, день большой любви на всю жизнь – любви к Книге!

К этому дню приурочена уже ставшая традиционной всероссийская акция «Дарите книги с любовью, к которой мы с удовольствием присоединились!

С 14 по 16 февраля в нашем колледже широко отмечали этот удивительный праздник. Так студентка 232 группы и преподаватель русского языка и литературы Виктория Викторовна Харцхаева организовали сбор книг для создания стенда, который был выставлен в холле колледжа.  Студентки 222 группы подготовили небольшую речь, чтобы ознаменовать открытие стенда и познакомить студентов с этим замечательным днём. Стенд был перенесён в 308 кабинет, в котором студенты всегда смогут взять книгу для чтения, а также пополнить стенд новой литературой.

Студенты специальности "дошкольное образование" посетили детский сад 46"Дар», с детьми была организована познавательная беседа, в ходе которой, ребята узнали о возникновении книг! После беседы студенты подарили книги детям!

В библиотеке колледжа и в корпусе № 2 проходила трогательная выставка – раздача книг под лозунгом «Забери меня с собой». Студенты могли познакомиться с книгами, а понравившиеся книги принять в дар.

Стоит отметить, что все проходящие акции были приняты студентами с большим интересом, что даже удивило преподавателей. По многочисленным просьбам студентов акция была продлена, чтобы каждый смог получить книгу в подарок. Благодарим за участие всех, кто смог подарить книги, а тем, кто приобрел желаем увлекательного чтения!

 image002.jpg   image003.jpg  image004.jpg
 image005.png  image006.jpg  image007.jpg
 image008.jpg  image009.jpg  

 

Яндекс.Метрика