nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Победа куется в тылу

Пункт приема гуманитарной помощи Мы ВМЕСТЕ «НГГПК» продолжает поддержку бойцов СВО.  На этой неделе студенты и педагоги собрали необходимые материалы для изготовления маскировочных сетей и присоединились к их изготовлению в МАУК "Дом культуры им. Ю. Гагарина".  Студентов, желающих внести свой вклад оказалось немало! Ребята прошли обучение по плетению сетей под руководством опытных сотрудников Дома Культуры, прослушали ценную информацию и с энтузиазмом приступили к работе. С помощью сетей можно скрыть военную технику, блиндажи, инженерно-технические сооружения и непосредственно самих солдат на передовой и в тылу зоны проведения специальной военной операции.

Помимо маскировочных сетей, ребята подготовили фитили из гофрокартона для создания блиндажных (окопных) свечей, в изготовлении которых мы также планируем принять участие. Эти изделия во многом уникальны. Они могут гореть до 8 часов, становиться источником света, тепла, не боятся ветра и дождя, а все материалы для их создания доступны и дешевы.

Кроме того, несколько отрезов хлопчатобумажной ткани были передали для нужд военных госпиталей.

В работе приняли участие неравнодушные ребята со всех отделений и разных специальностей. И, конечно, члены ВПК «ИСТОК». Данное мероприятие не станет единственным, уже в следующую среду ребята вновь соберутся в ДК Гагарина для изготовления свечей и сетей. 

 

image002

image003

image004

image005

image006

image007

image008

Яндекс.Метрика