nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

СТАЛИНГРАД

80 лет со дня Победы в Сталинградской битве

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы.  Двести дней и ночей (с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 гг.) на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась битва за Сталинград. 2 февраля 1943 года – день, когда советские войска разгромили фашистов. Он также объявлен - Днём Воинской Славы России. С 30 декабря по 3 февраля в «Находкинском Государственном Гуманитарно-Политехническом Колледже» прошла неделя, посвященная восьмидесятой годовщине Победы в Сталинградской битве.  На всех отделениях, в самых разных форматах в эти важные для Родины дни абсолютно все студенты были вовлечены, причем как в качестве организаторов, лекторов, так и в качестве участников, в самые разные мероприятия Всероссийского уровня!

Поделимся самыми яркими из них:

  • Уроки памяти

Студентки 231 группы и 232 группы подготовили стенгазету о событиях Сталинградской битвы, а также материал для лекционных уроков.  Донося до сверстников события тех далеких лет, обсуждали сложные и важные вопросы, оказавшиеся очень актуальными и современными.

  • «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Библиотека колледжа присоединилась к Всероссийской акции. Читая вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве, студенты будто примеряли на себя эмоции и чувства авторов и героев.  Также в библиотеке состоялась традиционная книжная выставка.

  • Всероссийский Патриотический диктант «Февральский свет Победы»

Интерактивный тест проверить и освежить свои знания о Великой битве в лицах и событиях, ее значении для Родины тогда и сейчас.  Отрадно, что ребята немало знают о своих героических предках, и хотят знать больше!

  • Открытый кинопоказ «Сталинград»

Студенческий медиацентр организовал открытый показ фильма «Сталинград», рекомендованного к показу в этот день по всей стране.   Кинопоказ посетили как студенты, так и преподаватели, и сотрудники колледжа. Кроме этого в каждой группе колледжа кураторами проведены беседы о значимой дате, студенты зарегистрировались на всероссийскую онлайн игру «Высота 102.0», преподаватели истории, литературы, обществознания, ОБЖ, философии и других дисциплин интегрировали тему Подвига нашего народа в воспитательную часть урока, были оформлены информационные стенды. Сталинградская битва — символ боевого и морального духа человека, а также жестокий урок войны. Очень важно не забывать о событиях тех страшных лет, чтить память погибших, передавать из поколения в поколение священный Дух Народа Победителя!

Мы помним!

Мы гордимся!

image001

image002

image003

image004

image005

image006

image007

image008

image009

image010

Яндекс.Метрика