nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Абилимпикс» - Время возможностей!

В период с 26 апреля по 28 апреля 2023 года в Приморском крае запланировано проведение VIII Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Реализация чемпионатного движения «Абилимпикс» осуществляется в соответствии с Концепцией развития движения «Абилимпикс» в Российской Федерации на 2021-2030 годы, утвержденной Организационным комитетом Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

31 января будущие участники регионального чемпионата «Абилимпикс» от нашего колледжа приняли участие в первом занятии тренинга «Время возможностей», разработанного педагогом-психологом и социальным педагогом КГБ ПОУ «НГГПК».

Студенты разных специальностей не только познакомились, но и смогли поделиться тем, какие чувства испытывают перед конкурсом. Для многих ребят это прежде всего волнение и страхи, неуверенность и неопределенность. Часто бывает сложно объективно оценить, и тем более продемонстрировать свои возможности.

Для участия в конкурсе очень важен психологический настрой. Необходимо разобраться в своих чувствах, мотивации, сопротивлении, обучиться приемам саморегуляции и самоконтроля.

И, конечно, сотни вопросов о неизведанном, на которые терпеливо отвечали педагоги.  Ведь самый глупый вопрос – это тот, который не задан.  Ребятам сообщили о педагогическом сопровождении, поддержке волонтеров, финансовом обеспечении нужд участников мероприятия и о многом другом.

Студенты, которые уже принимали участие в чемпионате, поделились опытом.  Ребята искренне порадовались, что в текущем году у нас большая, дружная, и непременно сильная команда участников Абилимпикс!  Вперед, к возможностям!

image002

image003

Яндекс.Метрика