nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

И Вновь Театр!

Театр должен просвещать ум.

Он должен наполнять светом наш мозг…

Пусть же учат народ видеть вещи, людей,

самого себя и ясно судить обо всем этом.

Радость, сила и просвещение —

вот три условия народного театра.
Ромен Роллан

Согласно   указу  Президента РФ от 25 января 2023 года " О внесении изменений в основы              государственной культурной политики, утвержденной указом президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 года N 808",  перед педагогами СПО стоит непростая задача     «обеспечить эффективное использование уникального российского культурного наследия, в том числе литературного, музыкального, художественного, театрального и кинематографического, в целях духовно-нравственного воспитания граждан».

Существенно облегчает реализацию этой задачи программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. 

Не так давно студены нашего колледжа смогли познакомиться с творчеством великого А.П.  Чехова, став гостями МАУК «Дом молодежи» и народного театра «Рампа»

Про это событие мы писали здесь

А уже 27 января обучающиеся колледжа вновь заполнили зал МАУК «Дом молодежи».  Пьеса «Валентина» была выбрана не случайно. Среди героев пьесы – сверстники самих студентов, образы взрослых до боли узнаваемы, а ощущения от происходящего на сцене настольно реалистичны, что зритель будто сидит за соседним столиком кафешки, в своем населенном пункте, коих множество в нашем округе.

Театральное искусство - это труд, и для зрителя в том числе! Это работа души, направленная на усвоение эмоционального опыта, переживаний, сложных нравственных задач и выборов.

В зале был и смех, и негодование, и слезы… Если театр – это работа для зрителя, то потрудились студенты на славу. Притихшие, задумчивые покидали ребята зал. Всем было, о чем подумать… а значит, цель достигнута!

Студенты, родители, преподаватели НГГПК от всей души благодарят театр «Рампа» и с нетерпением ждут новых встреч!

image001

image002

image003

Яндекс.Метрика