nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Татьянин день»

25 января – «Татьянин день». День студента

«Студент не просто слово, а состояние души!»

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.

Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

25 января 2023 г. студенты КГБ ПОУ «НГГПК» отметили Татьянин день – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

В этот день исполняющая обязанности директора Войстрик Е.Ю. провела встречу в формате дружеского чаепития с представителями студенческого актива колледжа. Ребята подвели итоги достижений этого года, поделились своими планами на будущее. Елена Юрьевна поздравила активистов с праздником, пожелала достичь поставленных целей, покорить профессиональные высоты, преодолеть любые преграды.

За время обучения наши студенты демонстрируют не только высокие интеллектуальные способности, но и ведут активную общественную деятельность: принимают участие в творческих проектах, международных молодежных форумах, побеждают в самых значимых спортивных соревнованиях. И в День студенчества колледж чествует лучших из лучших.

Церемонию чествования в стенах актового зала открыла исполняющая обязанности директора КГБ ПОУ «НГГПК» Войстрик Е.Ю., поздравив студентов с их праздником, вручив грамоты за особые успехи в освоении профессиональных знаний студенческому активу колледжа, заместитель директора по социально-воспитательной работе Янгуразова С.В. вручила студентам благодарности за активное участие в жизни колледжа. Яркость и эмоциональную насыщенность празднику придали вокальные номера в исполнении обучающихся первых курсов, конкурсы, сценки из студенческой жизни и видеоролик «Достижения студентов колледжа КГБ ПОУ «НГГПК».  Праздничное мероприятии удалось! Дерзайте в учебе и творчестве! Желаем успехов! И, как пожелали нам ведущие – удачного понедельника, веселого вторника, радостной среды, таинственного четверга, счастливой пятницы, горячей субботы и активного воскресенья. И пусть каждая неделя в 2023 году будет такой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика