nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Панфилов с нами»

13 января студенты колледжа вместе с преподавателями Лебедевой И.А. и Трофимовой Д.А. присоединились к участию в международной акции «ПАНФИЛОВ С НАМИ», посвященной 130-летию И.В. Панфилова. Акция организована общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Целью Акции «Панфилов с нами» является воспитание и развитие интереса к изучению литературы и сохранение памяти о героях
и событиях Великой Отечественной войны.

Участие в акции – это погружение в историческую эпоху посредством просмотра фильмов «Имя Победы», и «Легенды армии. Иван Панфилов», прослушивание отрывка из художественного произведения из книги А. Бека «Волоколамское шоссе», а также самостоятельного прочтения текста и ответа на вопрос «Что такое Родина?». В библиотеке колледжа на мероприятии присутствовали студенты групп  технического и гуманитарного отделения - 711СИС, 311, 1111. Библиотекарем нашего колледжа была организована выставка литературы, посвященной легендарному генерал-майору И.В. Панфилову.

Участие в акции – это осознание единства народов России  в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной войны и в сегодняшнее время.

Яндекс.Метрика