nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

«Движение первых»

С 18 по 20 декабря, В Москве прошел I съезд Российского движения детей и молодежи

В этом знаменательном для нашей страны событии, в составе делегации Приморского края, приняла участие студентка нашего колледжа, председатель студенческого совета Кострова Ксения.

Участие в мероприятии принимали представители различных молодежных организаций со всей страны, а спикерами выступили федеральные эксперты.

С приветственным словом к участникам съезда обратился президент Российской Федерации, Владимир Путин.

«Тема молодежной политики является стратегически важной, потому что молодые люди, которые представляют сегодня наши различные подрастающие поколения, через десять лет будут осуществлять то, что мы сегодня с вами делаем, то, во что мы вкладываем свои собственные силы, – в реализацию тех целей развития страны, которые мы определяем. Их таланты и достижения в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, преданность Родине, конечно, будут определять ее будущее», – сказал Президент.

На первом съезде делегаты приняли участие в голосовании за название движения, ознакомились с Уставом, разработали концепцию мероприятий и проектов, особое внимание уделили обсуждению главных ценностей.

«Движение первых» - именно это название в полной мере отразило характер, задачи, энергию молодежного движения.

Ксения Кострова оказалась единственным обучающимся СПО Приморского края в составе делегации. Тем ценнее было ее участие для всех студентов колледжей – ведь теперь нам необходимо понимать, каким образом мы встроимся в новое Всероссийское молодежное движение.

Безусловно, развитие единого молодежного движения — это значимое позитивное начинание. Его ориентиры и ценности уже определены, осталось приложить максимум усилий для реализации.

«Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему! Мы считаем себя пионерами своего Отечества! Мы хотим быть первыми в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!  Мы – первооткрыватели мира и готовы изменить его к лучшему!» — резюмировали делегаты первого съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» – это точно про наш колледж!

image001

image002

image003

image004

image005

image006

Яндекс.Метрика