nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Тотальный тест «Доступная среда»

С 6 по 8 декабря КГБ ПОУ «НГГПК» принял участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Данная акция призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция приучена к Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря. Цель акции – просвещение широкого круга участников о правах и потребностях людей с инвалидностью и повышение уровня знаний людей в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

В группах 522 специальности Право и организация социального обеспечения и 111 специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей акция прошла в форме просветительского мероприятия, в ходе которого студентам была разъяснена информация о соблюдении прав людей с инвалидностью и необходимости организации для них доступной среды в различных сферах: культура, туризм и т.д. Мероприятие было организовано в доступном и позитивном формате, студенты задавали интересующие их вопросы, показали вовлеченность в такую сложную и важную тему.

Более 350 студентов колледжа и 17 педагогов зарегистрировались на Платформе адаптации знаний лидеров и прошли Тотальный тест, ответив на 50 вопросов.

image001

image002

image003

image004

image005

 

Яндекс.Метрика