nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. 

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.  

В этот день по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне.  Вспоминаем с невыразимой благодарностью и болью.  Безусловно, очень важно, чтобы молодежь знала историю своего народа, чтила подвиг предков помнила о героях.  В преддверии этого дня 2 декабря по всей стране и за рубежом прошла просветительская акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

На базе колледжа организована площадка проведения теста. Более   900 обучающихся приняли участие в этой патриотической акции

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры колледжа под руководством преподавателей истории. 

Отвлеклись от текущих дел и администрация колледжа, и педагоги, считая важным принять участие в этой значимой Акции и личным примером вдохновить коллектив на гражданскую активность и пробудить патриотические чувства.  

Вопросы диктанта участники оценили, как очень сложные, но интересные!   После завершения теста преподаватели и волонтеры провели беседы по вопросам.  

Гражданско-патриотическое воспитание остается приоритетным направлением работы в колледже и на сегодняшний день важнейшим ориентиром в развитии молодого поколения.

Яндекс.Метрика