nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Всемирный день борьбы со СПИДом

Красная ленточка — символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и с живущими со СПИДом.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.  

В библиотеке колледжа волонтеры-медики (студенты специальности «Медицинская сестра») провели интерактивные лекции и беседы со студентами. 

В  доверительной атмосфере удалось обсудить острые, щекотливые вопросы, узнать   историю возникновения вируса, еще раз напомнить  отличия ВИЧ и СПИД.

Наибольший интерес вызвала тема «Мифы и правда о ВИЧ и СПИД»,  выяснилось, что предрассудков, ложной информации или  даже полного отсутствия знания  на тему профилактики ВИЧ и ЗППП  у нас все еще очень много. Это стало хорошей мотивацией для волонтеров –медиков задуматься об усилении профилактической работы в направлении медицинского просвещения студентов НГГПК.

В библиотеке подготовлена книжная выставка по данной теме. Здоровьесберегающее направление воспитательно-образовательного процесса является приоритетным направлением в НГГПК. 

image002

image003

image004

image005

image006

image007

Яндекс.Метрика