nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

День защиты земли!

День земли – Международный экологический праздник. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля. В этот день со своими обращениями к публике обращаются миротворцы, проводятся различные экологические конференции, мероприятия, акции.

Вот уже четвертый раз подряд наш колледж принимает участие в этом событии. Экологическое просвещение – важнейшая часть программы воспитания колледжа и горячо поддерживаемое студентами направление. Есть у нас экологические волонтеры, члены городского корпуса, есть партнеры в городе и крае, крупные экологические проекты.

В честь этого дня проведены уроки экологии, виртуальные экскурсии в Музей природы. Студенты группы 3421 под руководством Петровой Анны Анатольевны приняли участие в международной онлайн акции «Час земли».

Появились у нас и свои традиции. Так, акция «Зеленая лента» уже третий раз проходит на отделении ППРКС под руководством социального педагога Бояркиной Надежды Михайловны.

Эта лента – символ нашего неравнодушия к экологическим проблемам: как глобальным – всей Земли, так и локальным. Наш уникальный Приморский край и его жемчужина – город Находка также имеют серьезные экологические проблемы.

Принимая Зеленую ленту, я подчеркиваю, что мне небезразлично экологическое здоровье моего города и всего мира. Я – за зеленый Мир!

А в главном корпусе нашего колледжа акция «Первоцвет» объединила коллектив КГБ ПОУ «НГГПК» и студентов в желании превратить наш колледж, а затем город, и всю планету в цветущий сад! Все вместе мы высадили семена разнообразных цветов, которые в мае украсят наши клумбы.

Расцветает колледж – расцветает вся планета!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика