nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

КМО «Сварочное производство»

Краевое методическое объединение преподавателей и мастеров производственного обучения по профессиям/специальностям СПО в области сварки по теме: «Современные педагогические методы и технологии в профессиональном образовании»

16 марта 2022 года в соответствии с планом работы союза профессиональных образовательных организаций Приморского края состоялось краевое методическое объединение (далее КМО) преподавателей и мастеров производственного обучения по профессиям/специальностям СПО в области сварки по теме: «Современные педагогические методы и технологии в профессиональном образовании»

В работе КМО приняли участие 10 педагогических работников (преподаватели,  мастера производственного обучения, методисты) из 5 профессиональных образовательных учреждений Приморского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась зам. директора по УПР Войстрик Е.Ю.

Аханова Надежда Васильевна, преподаватель КГА ПОУ «ДВССК» рассказала о процедуре подготовки и проведения демонстрационного экзамена из своего опыта, уделила внимание на типичные ошибки, которые возникают при проведении ДЭ. Участники КМО задали интересующие их вопросы по данному направлению. Надежда Васильевна дала рекомендации по подготовке студентов к ДЭ.

Детенюк Никита Александрович, мастер производственного обучения КГА ПОУ «ДВССК» поделился опытом о системе подготовки студентов к демонстрационному экзамену, уделил внимание на проблемы, которые могут возникнуть при обучении студентов. Также Никита Александрович рассказал участникам об уровне  подготовки студентов к региональным чемпионатам WSR и демонстрационным экзаменам в других регионах России, так как студенты под его руководством неоднократно принимали участие в открытых региональных чемпионатах WSR других регионов (г. Липецк, Мурманск, Томск). Участники также обсудили проблемы и задали интересующие их вопросы по данному направлению.

По теме «Роль дистанционного обучения в повышении эффективности среднего профессионального образования» выступила преподаватель КГБ ПОУ «НГГПК» Ильинова Татьяна Михайловна. В докладе были отражены достоинства и недостатки дистанционного обучения из опыта работы преподавателя Ильиновой Т.М. Участники КМО обменялись мнениями и поделились своим опытом применения дистанционного обучения в образовательном процессе.

По мнению участников, содержание КМО признано актуальным, отмечена высокая организация мероприятия и своевременность постановки проблемы. Все участники КМО получили сертификаты.

 

image001

image002

image003

Яндекс.Метрика