nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Ближе к Космосу!

День космонавтики в нашем колледже традиционно стал ярким и насыщенным событиями. На уроках физкультуры стадионы, временно превратившись в космодромы, стали местом всероссийского спортивного забега под названием "Гагаринский старт", который собрал множество студентов и преподавателей.

Мы отправились в виртуальное путешествие на Байконур, где стали участниками пуска ракеты! Ощущения максимально реалистичные!

Наши студенты продемонстрировали свои знания и креативность, подготовив увлекательные презентации об истории освоения космоса.  Также студентам демонстрировали   фильмы о космосе, как современных, так и из телеархивов 

Прослушивание особой, космической музыки и демонстрация фантазийных панорам космоса создало особую атмосферу в библиотеке на целый день! Также там состоялась выставка уникальных книг, газет и журналов о космосе. Особую гордость вызывает выпуск газеты от 12 апреля 1961 года!

Будущие технические специалисты участвовали в строительстве моделей ракет, проявив свой инженерный потенциал и технические навыки.

Вызвал интерес видеоквиз с участием известного космонавта С.Н. Рязанского, который поделился своими уникальными опытом и знаниями с нашими студентами.

Мы гордимся тем, что именно мы – Первые в Космосе!

В завершении дня Космос стал чуточку ближе для каждого из нас!

#НавигаторыСПО #Росдетцентр

#навигаторыкосмоса #НавигаторыСПО25

#НГГПК

        
        

Яндекс.Метрика