nggpc logo Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

  Находкинский Государственный Гуманитарно-Политехнический Колледж
 100sp  logo konkurs

Будем здоровы!

К Всемирному Дню здоровья приурочены видеолекции, посвященные здоровому образу жизни, профилактике наркомании и алкоголизма, проходящие в колледже на текущей неделе.

Студентам были представлены юридические, медицинские, психологические и статистические данные о распространенности этих проблем среди молодежи, а также последствия, которые могут возникнуть в случае вовлечения в данные негативные явления.

Были даны рекомендации по тому, как можно помочь себе или близким, если они столкнулись с зависимостью.  Напомнили, что в нашем колледже существует система социально – психологической поддержки и сопровождения. Очень важно своевременно обращаться за помощью.

 Мы также продолжаем участие во общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель ежегодного мероприятия – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления. Это важное дело каждого, и именно повышая бдительность мы можем преодолевать проблему.    Тема вызвала бурную дискуссию. Так, благодаря нашим студентам были удалены рекламные надписи со стен и асфальта в городе. 

Профилактика наркомании, алкоголизма и иных негативных явлений являются важной частью образовательного процесса и помогают студентам остаться информированными и заботиться о своем здоровье!

#НГГПК

#НавигаторыСПО

#Росдетцентр

#деньздоровьяНД

#НавигаторыСПО 5

#Стопнаркотик

        

Яндекс.Метрика